English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Осень - повышаем свой уровень бодрости

Вы уже замечаете в себе первые признаки наступления осени? Это может быть простая хандра, может это упадок сил или апатия? Или просто усталость нагоняет и не отпускает? Если это не про Вас, то здорово.

Осенью погода немного удручает своим отсутствием солнца или его краткосрочным присутствием. На кого-то это не влияет никак, а на кого-то влияет. Как же быть? Как поднять настроение и повысить уровень своих сил и энергии?

Можно пробовать использовать пищу как источник дополнительных сил. Например, это финиковый напиток. Финиковый напиток стимулирует выработку энергии в нашем организме, тонизирует. В нем содержится пантотеновая кислота и природные сахара, которые с утра дают силы нашему организму. Для этого замочите финике на ночь, штук пять. С утра уберите косточки и измельчите миксером.

Ореховая смесь

Орехи очень питательны и могут прекрасно использоваться для придания нам сил. Можно купить любимые орехи и, залив их медом, сложить в баночку. Кушать по мере возникновения желания. А можно немного приложить усилий и сделать другую смесь - взять по сто грамм два вида орехов, 100 г тростникового сахара, немного семян аниса, и штук двадцать зерен черного перца горошком. Измельчить все ингредиенты отдельно друг от друга и смешать хорошенько. Далее сложить всё в стеклянную посуду и кушать по столовой ложке каждый день, и когда усталость одолевает.

Прогулки на природе

Чем больше будете гулять на природе или хотя бы в парке, тем больше будет у Вас бодрости и сил.

Йогические упражнения

Йога помогает восстанавливать каналы, по которым энергия проходит в организм. Это касается тех асан, когда вытягиваются ноги и руки, составляя единые линии. Иногда они забиваются, не давая энергии пройти внутрь. Вот те асаны, которые помогают раскрыть эти каналы: поза кобры (бхуджангасана), поза великого жеста (махамудра), равнобедренный треугольник (триконасана), поза плуга (халасана), поза аиста (адахастасана), поза колеса (чакрасана),
поза лука (дханурасана).

Вставайте рано утром

Ранний подъем, точнее, ранний отход ко сну и ранний подъем заставляют нас жить по биоритмам земли, что благоприятно сказывается на нашем самочувствии. Ощущение усталости и упадка сил могут пройти только благодаря тому, если рано ложиться и рано вставать. Один только ранний подъем не поможет, необходимо также рано ложиться, чтобы организм успел отдохнуть.
Опубликовано: 10.10.2017
Цифровой фотоваппарат Nikon d3200 - хороший выбор для съемки профессионального качества
Прошли те времена, когда цифровые фотоаппарат была недоступна для широкого покупателя
Бытовая техника эволюционирует!
На пороге нового тысячелетия провели опрос на предмет, какое изобретение за последнее тысячелетие относится к наиболее полезному
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь