English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Как защитить собаку от укусов клеща?

Зима практически закончилась и уже совсем скоро пригреет солнышко. Ваши четвероногие любимцы ждут этого с таким же нетерпением, как и вы. Это легко объяснить, ведь зачастую с наступлением тепла собаки могут дольше гулять, бегать по травке, гонять бабочек и не только. А тем, кто живет в частном доме, повезло еще больше, ведь хозяева с весны позволяют им бегать во дворе весь день. Увы, помимо радости и отдыха, длительные прогулки на природе, особенно, когда речь идет о парках и лесах, ведут за собой и серьезную опасность. Связано это в основном с клещами. Эти паразиты являются переносчиками опасных заболеваний, которые при несвоевременном обнаружении и лечении могут даже привести к гибели животного. Но сегодня есть способы обезопасить своего четвероногого друга еще до начала активности клещей, и именно о них мы поговорим в нашей статье.

Средства для защиты от клещей и других паразитов

Первое, что нужно учесть при выборе средства для защиты собаки - сколько времени и как часто он пребывает на улице. К примеру, для животных, которые живут в частном доме или часто ездят с хозяевами на дачу, постоянно гуляя на природе, лучше всего купить специальный ошейник. Они являются инсектоакарицидным средством, которое может стать лучшей защитой животного на 24 часа в сутки. Работают такие ошейники от 3 до 8 месяцев, зависимо от производителя и его свойств. Купить их можно не только в обычном зоомагазине, но и в современных интернет-зоомагазинах. Просто в очередной раз, заказывая корм для собак, не забудьте заказать и ошейник от паразитов. Они работают так, что активные компоненты ошейника постепенно распределяются в липидном слое животного. Стоит также отметить, что на рынке есть множество ошейников, и зависимо от способа содержания и частоты выгулов собаки, стоит подобрать максимально подходящий для вашего питомца вариант. Например, для собак, которые часто контактируют с водой, лучше всего водостойкие ошейники, чтобы они не теряли своих защитных свойств.

Для любимцев, которые относительно редко гуляют в парках или лесу, а также не часто контактируют с водой, лучше использовать специальные капли, которые применяются раз в месяц. Стоит отметить, что даже в условиях города, вероятность укусов паразитов, и соответственно, заражения опасными заболеваниями, достаточно высокая. Благодаря использованию капель, которые обладают репеллентным эффектом, клещи не смогут укусить животное, а значит и не передадут ему опасные заболевания.

Наша главная рекомендация просто, с наступлением марта и первого темпа, стоит позаботиться о защите вашего любимца, просто правильно подобрав ее. Помнить об этом необходимо также как и о покупке корма для собак или их выгула, тогда ему не будет угрожать безопасность от укусов клещей и других паразитов.

Опубликовано: 20.02.2018
Как разместить торговое оборудование
Планировка торгового зала магазина сильно влияет на удобство покупателя и оставляет в его памяти приятное или, напротив, неприятное впечатление
Газовая или электрическая плита: что выборать?
Всем известно, что ни одна современная кухня не обходится без плиты, будь то электрическая или газовая
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь