English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

В поездку с любимой собачкой

Подошло время отправляться в долгожданный отпуск и приходится разрываться, не зная, что выбрать - поездку или любимое животное. Со сборами в поездку и так постоянно много проблем, а с наличием домашнего животного их становится еще больше. Но все может быть проще простого, если учесть некоторые рекомендации специалистов и заранее ознакомиться с определенного рода информацией.

Если ехать "по месту", к примеру, в Нижний Новгород, то можно не особо переживать по этому поводу. Отель Круиз - Большая Ель дает возможность своим постояльцам поселяться вместе с животными, но при поездке за рубеж стоит заранее узнать, можно ли ввозить животное на территорию страны без карантина, потому что в некоторых случаях даже справка от ветеринара не помогает. Да и не все гостиницы разрешают селиться вместе с домашним любимцем.

При планировании путешествия в страны Евросоюза обязательно нужно будет животное чипировать, то есть вживить ампулу, содержанием которой становятся данные о самом животном и его владельце. При отдыхе вне пределов СНГ понадобятся также родословная и ветеринарный паспорт международного образца, лицензия на вывоз животного и справка о состоянии здоровья животного.

Правда, стоит запомнить, что оформлять справку в ветеринарной клинике придется чуть ли не в последний момент. Получение справки выполняется не раньше, чем за три дня до даты отправления. Для получения справки необходимо заранее сделать все прививки, среди которых от бешенства - самая важная. Она делается за месяц до того, как получить справку. При поселении в AZIMUT Отель Нижний Новгород животное можно брать с собой, правила отеля позволяют это делать.

Если нужно получить лицензию на вывоз любимца за границу, можно получить ее и без его присутствия. Для этого понадобится только предъявить свой загранпаспорт, маршрут, документы на животное и сообщить дату поездки в кинологическую ассоциацию. Уже после оформления всех необходимых документов, при регистрации на таможне, ветеринарный контроль все проверит, но нужно не забыть взять с собой корм для животного и воду, средства гигиены и ветеринарную аптечку.

Не нужно кормить животное непосредственно перед дорогой, потому что их тоже может укачивать в пути, особенно, если это маленький щенок. Перевозить животное необходимо в специальном контейнере, для собак обязательно использование намордника. При соблюдении всех условий поездка выдастся замечательной.

Опубликовано: 10.09.2013
В Смольном прошла встреча российской и финской сторон
Пирьё Тулокас, назначенная 1-го сентября 2012 года на должность Генерального консула Республики Финляндия в Санкт-Петербурге, провела встречу с губернатором Петербурга Григорием Полтавченко
Продажа квартиры. Советы от бывалых.
Квартира является для человека в нашей стране одним из главных якорей, опорой жизни
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь