English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Сад и огород: правильно начало посадки

Если садоводу-огороднику когда-нибудь посчастливится получить девственно чистый участок земли, то к планированию и посадке растений следует подойти очень тщательно. Стоит правильно расположить на территории деревья, цветы и грядки с овощами, и можно получить красивый и урожайный участок.

Перед началом работ нужно изучить варианты и узнать мнение опытных садоводов, например, на сайте http://iprasummit.org. А затем уже приступать к формированию своего сада. Когда есть возможность, следует начать посадку с живой изгороди. Она не только оградит сад от внешнего мира, но и может стать разделителем для функциональных зон территории. Это может быть барбарис, туя, граб или другое растение, которое создать единый зеленый массив. К декоративным растениям, которые эксперты советуют использовать при создании своего оазиса, относятся разнообразные вьющиеся многолетники. Эти своеобразные лианы помогают создать зону отдыха, беседку, скрытую за зеленой ширмой, или прикрыть не очень красивый участок в саду. Среди самых популярных садовых решений - посадка клематиса, жимолости или кампсиса.

Затем следует разбить цветники. Однолетние цветы принято смешивать с многолетними, тогда весенняя посадка не превратиться в работу на плантациях, но при этом уже в первый год клумбы будут радовать разноцветными красками. Но следует учесть, что между многолетними цветами нужно оставить расстояние, чтобы им было куда разрастаться. Как раз в этих пустотах и следует сажать однолетники.

Урожайные грядки

Солнечные полянки нужно оставить для овощей. Грядки нужно обязательно разбивать подальше от деревьев, чтобы через несколько лет это место не оказалось в тени разросшейся кроны. Что высаживать - выбор каждого огородника. Главное помнить о севообороте и чередовать культуры. плодов

Деревья - гордость и украшение любого участка. Чаще всего принято сажать плодовые, так как они одновременно и затеняют землю и приносят урожай. Хотя хвойные деревья, березы, ивы в последнее время очень популярные тренды ландшафтного дизайна. Но вернемся к плодовым деревьям. Молодые саженцы далеко не в первый и даже не во второй год порадуют хозяина урожаем. Первых яблок и груш можно будет ждать года через четыре минимум. Нескоро могут принести плоды и абрикосы, вишни и черешни. Потому чтобы не скучать без урожая, можно посадить кустарники - смородину, крыжовник, ежевику, с которых можно будет собирать спелые ягоды летом уже через два года.

Опубликовано: 21.11.2013
KISSES.RU - уникальный сайт для серьёзных знакомств
На сегодняшний день многие люди страдают от одиночества
Жителей Ноябрьска просветили в вовпросах пожарной безопасности
В преддверии зимы администрацией города Ноябрьска была проведена публичная социальная акция об информировании населения и доведения сведений составляющих основу пожарной безопасности жизни горожан
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь