English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Какую породу кошек лучше выбирать для семей с детьми

Выбор животного для домашнего содержания – это сложный и ответственный процесс. Этот вопрос особенно важно правильно решать семьям, в которых воспитываются маленькие дети. Малыши часто путают четырелапого питомца с игрушкой, а животные не всегда готовы терпеть непривычное для них обращение. Какую породу лучше выбрать для дома расскажет сайт про кошек https://lovecats.ru.

Что необходимо учитывать при выборе кошки

В процессе покупки кошки дети должны принимать активное участие. Животное должно абсолютно спокойно реагировать на малышей. Хорошим знаком считается мурлыканье, которые издает котенок при поглаживании его по шерстке. Взрослое животное с уже сформированным характером брать в дом, где проживают маленькие дети, не рекомендуется. Оно может негативно реагировать на игры или громкие крики малыша.

Общение ребенка с домашним питомцем формирует у него любовь к окружающей природе. Кошка в доме приносит много преимуществ:

  • хорошее настроение, вызванное играми пушистика;
  • возможность прививать малышу навыки ухода за животными;
  • формирование у детей положительных черт характера: доброты, понимания, любви, заботы.

Популярные породы, рекомендованные для семей с детьми

В доме, где воспитываются дети, лучше содержать следующие породы кошек:

  • экзот;
  • рэгдолл;
  • рагамаффин;
  • наполеон;
  • сноу шу;
  • бамбино.

Короткошерстные экзоты очень нравятся детям. Пушистики с короткой мордочкой и вздернутым носиком абсолютно лишены агрессивности. Они полностью доверяют людям, выражая свою преданность и доброжелательность. Порода рэгдолл – это достаточно крупная кошка. Ее основными положительными свойствами характера считается отсутствие охотничьего инстинкта и ласка. Для любителей длинношерстных кошек рекомендуется приобрести животное породы регамаффин. Однако следует помнить, что они нуждаются в более тщательном уходе, чем короткошерстные домашние любимцы.

Миниатюрные наполеоны по внешнему виду напоминают смешную мягкую игрушку. Их отличительными особенностями считаются короткие лапки и пушистая шерстка с характерным блеском. Животные абсолютно неконфликтны. Они с трудом переносят одиночество и максимально преданы своему хозяину. Кошки бамбино пока что относятся к экспериментальной породе. На их кожных покровах абсолютно отсутствует шерсть, поэтому возникновение аллергии у детей практически невозможно.

Опубликовано: 10.07.2020
В поисках элитной мебели
Вам необходима элитная мебель из Италии? Тогда эта статья для вас
Как получить медицинскую справку для УФМС для иностранных граждан в России - все что нужно знать иностранцу
В наше время всё большее количество людей стремятся уехать в другую страну для того чтобы иметь возможность устроиться на работу и получать достойную заработную плату для содержания себя и своей семьи
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь