English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Эксперт назвал главные нюансы, которые застройщики не говорят покупателям

Эксперт назвал главные нюансы, которые застройщики не говорят покупателям

Эксперт назвал главные нюансы, которые застройщики не говорят покупателям

Эксперт рынка недвижимости Санкт-Петербурга Георгий Патанин рассказал о пяти главных нюансах, которые случайно или намеренно отделы продаж застройщиков не говорят покупателям.

Первое на что нужно обратить внимание это то, что бренд застройщика и юридическое лицо с которым дольщик заключает договор на покупку квартиры не одно и то же. Чаще всего, это юридическое лицо, которое несёт всю ответственность за строительство, имеет уставной капитал в 10 тыс. рублей. Таким образом, отвечать это юрлицо в случае каких бы то ни было проблем будет именно этой суммой.

Второй момент, который стоит знать покупателю, состоит в том, что в проектной декларации к проекту застройщик указывает то, что он сделает, а в рекламном буклете застройщик рисует то, что покупатель хочет увидеть. При этом по мере приближения проекта к сдаче из новых версий рекламных буклетов пропадают некоторые объекты, которые были при начальных этапах строительства.

"Чтобы понять, что реально застройщик построит, необходимо ориентироваться не на рекламные буклеты, а на проектную декларацию", - отметил генеральный директор агентства недвижимости Георгия Патанина Георгий Патанин.

Эксперт добавил, что послабления, введённые правительством в связи с новым кризисом, позволяют застройщикам менять проектную декларацию по ходу реализации проекта.

Ещё одна хитрость, к которой прибегают застройщики, связана с созданием искусственного покупательского ажиотажа на старте продаж комплекса. Это делается для мотивации выйти на сделку как можно быстрее.

Кроме того, сегодня на старте продаж многие застройщики стараются продать самые неликвидные предложения.

Также у застройщиков есть несколько вариантов цен на одну и ту же квартиру. Первый вариант - это базовая цена, от которой рассчитываются все скидки. Второй вариант - цена для тех, кто оплачивает всю стоимость объекта одномоментно или приобретает с помощью ипотеки. Разница между первым и вторым вариантом может достигать 20%.

Опубликовано: 02.06.2022
Свойства кевлара
KEVLAR (Кевлар) является одним из наиболее интересных материалов на вооружение армией многих государств мира и стран
Составляющие части качественного мебельного гарнитура
Каждая семья хочет приобрести на кухню мебель, отвечающей самым высоким требования красоты, функциональности
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь