English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Информатика: сложно, но интересно

Информатика - такая наука, которая дается не всем. Ее учат в школе, правда, там она сводится к тому, что учитель объясняет как включить компьютер, сколько окон можно открыть на рабочем столе и как работать в программах Word и Excel. Но даже в этом случае многие ученики увлекаются компьютерами. Особенно мальчишки. Информатика становится чуть ли не единственным уроком, который они стараются не пропускать.

Когда интерес к компьютерам слишком велик, а возможности школьной программы не дают желаемых знаний, родители задумываются об индивидуальных занятиях. У ребенка появляется репетитор по информатике и возможность изучать компьютерную науку более детально. Программа обучения обговаривается с репетитором заблаговременно. В результате, частный преподаватель не станет объяснять чем папка отличается от файла, он, скорее, расскажет своему ученику об алгоритмах обработки информации и языках программирования.

Необходимость в услугах репетитора появляется и в том случае, если ребенок сильно отстает по информатике. Такое случается, если ребенок больше склонен к усвоению гуманитарных наук. Дополнительные занятия один на один с приглашенным преподавателем помогут ученику понять как работает компьютер, и, при этом, не выставят его на смех перед классом.
Опубликовано: 17.02.2013
Как сделать свой брак счастливым
Первый раз я вышла замуж, когда жила в Москве - в 26 лет
Цифровой фотоваппарат Nikon d3200 - хороший выбор для съемки профессионального качества
Прошли те времена, когда цифровые фотоаппарат была недоступна для широкого покупателя
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь