English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Как получить хороший урожай томатов?

Болезни томатов могут подпортить не только ваше настроение, но и весь урожай. Поэтому важно знать о всех возможных заболеваниях, которым они подвержены. Однако при этом нужно учесть и другие важные факторы.

Итак, как же все-таки получить сочный со сладковатой мякотью томат? Вырастить отменный урожай можно и в условиях открытого грунта. Главное - научится правильно ухаживать за ними. Во время посадки нежелательно смешивать сорта или сажать томаты рядом с картофелем, такое соседство не придется им по душе. Если вы запоздали с высадкой рассады, и она пошла в рост, то в данном случае высаживать нужно горизонтально. Для этого обрываются нижние листья, саженец располагают таким образом, чтобы его верхушка смотрела на восток, а после присыпают корень грунтом.

За месяц до созревания плодов необходимо удобрить корни. Однако большое его количество может навредить. Часто садоводы используют свежий навоз в качестве подкормки. Помидоры, конечно, радуются такому ходу, однако больше пользы они принесут только самому растению, а не его плодам. В результате созревание помидоров затягивается и уменьшается урожайность куста.
По мере краснения плодов, нужно будет оборвать с каждого куста по 2-3 листа один раз в неделю. Так вы поспособствуете более быстрому созреванию плодов.
Опубликовано: 28.06.2013
Эта прекрасная жизнь
Фильм `Эта прекрасная жизнь` является в определенной степени нравственным фильмом
Аудиоконференцсвязь
Что такое аудиоконференцсвязь? Аудиоконференцсвязь - это использования каналов связи для организации локальных и распределенных совещаний между участниками (распределенных офисов), в котором подсоединяются голоса всех участников конференции
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь