English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Архитектура Голландии

Голландцы испытывают гордость за свою архитектуру. Чем может привлечь современная архитектура Голландии? Шурд Сетерс из архитектурного агентства Soeters van Eldonk считает, что небоскребы отнимают уютную атмосферу города и взращивает преступность. По его мнению, нет ничего лучшего, чем жить в небольшом городе, где соседи знакомы друг с другом, где улицы оживлены и днем и ночью. А в крупных деловых центрах кипит жизнь лишь днем, в конце рабочего дня она там замирает.

Архитектура Нидерландов имеет связь с ее градостроительными представлениями, а представления - с историей, географией и взглядами общественного устройства. В государстве не так много земли, которая потопляется водой. Значит, нужно строить специальные конструкции, чтобы не допустить наводнений, и осушать польдеры для умножения земельных участков, пригодных для жизни, земледелия и животноводства. Ведь страна расположилась ниже уровня моря.

Ну а поскольку Голландия лежит на равнине, где отсутствуют холмы, то и архитектура должна быть интересной с целью введения разнообразия в привычную картину из мельниц, коров и каналов. Все в совокупности повлияло на голландской архитектуре.
Опубликовано: 14.10.2013
Народная рыбалка
Во Владивостоке 26 января состоится фестиваль `Народная рыбалка-2013`
Чем полезна экспертиза промышленной безопасности
Комплексная проверка промышленных объектов на предмет их соответствия требованиям безопасности осуществляется в ходе экспертизы промышленной безопасности
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь